ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№1094920 Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Евгения Жен., 28 лет. Россия Челябинск
01.10.2021 20:49
Добрый день! Помогите разобраться , как быть дальше? Чем это чревато? Сдавала кровь на гормоны на 2 день мест.цикла .
Не проходит лактация в грудях. ( выделения малозева )
Не кормлю ребёнка грудью уже 9 месяцев .
Отекаю .
У терапевта все анализы в норме.
Кроме мочевой кислоты( завышена)
Анализы мочи в норме.
ЭКГ в норме
Нужно делать МРТ гипофиза?
Пролактин понижен 107.41.
гормон ЛГ - 2.22.
ФСГ - 4,2 .
ТТГ-1,3400.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Обычно за выделение молока/молозива отвечает пролактин. То есть если симптом есть, а пролактин в норме/ниже нормы по анализам, то может быть так, что анализ в этот раз оказался неточным, и можно обсуждать с очным врачом повтор анализа на пролактин в другой лаборатории или назначение препаратов, снижающих пролактин.
Время создания: 03 Октября 2021 16:43