МРТ ГИПОФИЗА ИЛИ ВСЕГО МОЗГА ?
№1096129 МРТ гипофиза или всего мозга ?
Агния Жен., 19 лет. Россия Сыктывкар
03.11.2021 12:17
Добрый день.У меня повышен гормон гипофиза( принимаю таблетки тироксин 75мг ) и есть киста в мозолистом теле.Врач сказал, что нужно делать МРТ , но не уточнил : гипофиза или всего мозга ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Показаний к МРТ со стороны эндокринолога вы не описываете.
Прием левотироксина по поводу первичного гипотиреоза (при котором повышен уровень гормона гипофиза, называемого ТТГ) - ситуация достаточно типичная и МРТ не требует.
Насчет кисты в мозолистом теле вы можете уточнить у невролога.
Время создания: 03 Ноября 2021 17:35