НЕОБХОДИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ
№1097195 необходимость препаратов
Александр Муж., 24 лет. Усть-Каменогорск
01.12.2021 16:06
Здравствуйте!
Рост - 172, вес - 82. Самочувствие нормально, ничего не беспокоит.
Проходил медкомиссию. При прохождении УЗИ щитовидной обнаружены кисты (УЗИ прикладываю ниже). Эндокринолог отправил на анализы. Результаты тоже прилагаю.
По результатам назначили:
Холекальциферол (ФортеДетрим) 4000 МЕ 1 раз в 2 дня постоянно.
Калия йодид (Йодомарин, Йодобаланс) 200 мкг в сутки после еды длительно.
Омега-3-ПНЖК этиловые эфиры (Омакор) 1000 мг 2 к. в сутки во вемя еды - 3 месяца. Кроме того, диету.
https://b.radikal.ru/b38/2112/5d/ebd77fba3314.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2112/8a/6a3783322263.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2112/0b/1117b0d0ab05.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2112/41/0a869e7ebb6f.jpg
Вопросы:
1. Насколько опасны мои результаты и диагноз? Эта болезнь на всю жизнь, она излечивается или нет? Влияет ли на качество жизни?
2. Нужно ли ли проводить ее лечение постоянно? Принимать постоянно какие-то препараты
3. Действительно ли необходимы назначеные препараты? Особенно интересует тот, который пожизненный. Все они недешевые и хотелось бы знать, действительно ли они необходимы.
Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. На УЗИ вариант нормы. Многие люди с такими результатами обследований выглядят здоровыми и считают себя здоровыми. Если бы я был очно, можно было бы обсуждать "и являются здоровыми", но я заочно. Так что вопросы того, есть у вас диагноз или нет - для второго очного врача, если вы сомневаетесь в первом.
2. Цель приема указанных вами препаратов скорее профилактическая, чем лечебная. Так что тут речь о пожизненном лечении не идет.
3. Если у вас есть сомнения в назначениях очного врача, вы можете обсудить их с другим очным врачом.
Вероятно, какая-то польза от этих препаратов для вас будет, но я бы не ожидал такого эффекта, которой вы как-то заметите, потому что это все профилактика, а не лечение. До скобок указаны действующие вещества. С этими веществами бывают разные препараты и БАД (т.е. более дорогие и более дешевые), а не только те, что указаны в скобках.
Время создания: 03 Декабря 2021 23:15