БЕРЕМЕННОСТЬ И ТТГ
№1097597 Беременность и ТТГ
Ольга Жен., 30 лет. Москва
11.12.2021 21:29
Добрый день.
Мне 30 лет. Первая беременность закончилась замершей, после чего сдавала кучу анализов, УЗИ...
Второй раз когда забеременела- сразу с 4 недели беременности корректировала ТТГ, который был завышен-принимала всю беременность тироксин 50 мкг.
Узи: правая доля 13.7 см3, структура паренхимы мягкогранулярная, есть макрофоликул диаметром 4 мм. Левая доля - 10 см3.
Недавно узнала, что снова беременна. Побежала в лабораторию, сегодня получила результаты- ТТГ - 1.9 мкМ Е/мл, Т4 - 1.3 нг/дл, АТТГ -59.92 МО/мл.
Начала принимать Йодомарин 200. Подскажите пожалуйста, можно мне йод принимать и нужно ли начинать пить тироксин?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Принимать препараты йода можно. Даже без анализов было можно, просто по факту наступления беременности.
ТТГ 1,9 обычно означает, что прием левотироксина на момент сдачи анализа не требуется.
Время создания: 12 Декабря 2021 11:47