МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО?
№1099764 Может быть опасно?
Абдул Муж., 22 лет. Россия Ростов
07.02.2022 21:27
Здравствуйте, можете рассказать что нибудь на ответы мрт?
https://c.radikal.ru/c01/2202/1c/7f55d5148b9e.jpg
Спасибо за ранее!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. В представленном заключении МРТ явных признаков эндокринных заболеваний нет. Это может быть и вариантом нормы в том числе.
2. Заключение МРТ вторично по отношению к снимкам (т.е. без снимков не имеет смысла обсуждать его с профильным специалистом), а вообще исследование МРТ вторично по отношению к (предполагаемому) диагнозу (т.е. очень мало смысла обсуждать результат МРТ, не зная, почему решили обследоваться, кто направил, с какими симптомами, с каким предположительным диагнозом и так далее). Можно остановить на улице 10 внешне здоровых людей, сделать им МРТ и получить как минимум у 1-2 заключение наподобие вашего. Это не означает, что они больны, это означает, что не нужно обсуждать результат любого обследования без ранее установленного диагноза, хотя бы и предварительного.
3. Если по результатам этого МРТ вас направляют к эндокринологу, имеется в виду очный опрос и осмотр, на котором очный врач сможет найти (или не найти) конкретные симптомы эндокринных заболеваний и на основании этого решить, нужно ли дальнейшее обследование или нет.
Если вам нужен другой или более точный ответ, вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией или задать его очному врачу.
Время создания: 08 Февраля 2022 11:58