САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
№1104295 Сахарный диабет
Ольга Жен., 38 лет. Россия Ростов-наДону
19.06.2022 09:10
Здравствуйте беспокоит такой вопрос.на узи выявили умеренные диффуз.изменения по типу липоматоза.сдавала глюкозу в марте 4.7,до это в январе 5.2,в феврале 5.3,гликир.гемоглобин в январе 5.8.Стали чесаться глаза ,опухло одно веко нижнее.начиталась что это симптомы диабета.как быстро он может развиться?при этом аппетит небольшой,воды пью мало ,не хочется.подскажите пожста какая симптоматика вначале диабета и не связано ли это с глазами,очень переживаю ,спасибо.Рост 178,вес 76кг.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Для диагноза сахарного диабета нужен сахар в крови выше нормы. Это обязательное условие.
У вас в крови сахар не выше нормы, поэтому это не диабет.
По нормальному уровню сахара крови невозможно предположить, когда разовьется диабет.
УЗИ поджелудочной железы неинформативно в части диабета. То есть при диабете и без диабета поджелудочная железа выглядит одинаково.
Вероятно, зуд век у вас имеет другие причины (да и в целом - это не является признаком диабета в первую очередь, у зуда множество причин).
Время создания: 19 Июня 2022 11:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
.на узи выявили умеренные диффуз.изменения по типу липоматоза.сдавала глюкозу в марте 4.7,до это в январе 5.2,в феврале 5.3,гликир.гемоглобин в январе 5.8.Стали чесаться глаза ,опухло одно веко нижнее.начиталась что это симптомы диабета.
- - - Нет, это не симптомы Диабетав
Дайте ссылку на страницу , где Вы это прочитали
как быстро он может развиться?
- - - по разному.
Если ответ
- Быстро развивается!
или
Ответ:
Развивается медленно и постепеннно!
Как изменится тактика в зависимости от ответа?
при этом аппетит небольшой,воды пью мало ,не хочется.
- - - это хорошо
подскажите пожста какая симптоматика вначале диабета
- - - сАХАР КРОВИ БОЛЬШЕ 6,0
и не связано ли это с глазами
--  - НЕТ
Время создания: 27 Июня 2022 16:24