СЛАДКОЕ
№1106883 Сладкое
Ильдар Муж., 35 лет. Россия Уфа
19.09.2022 20:07
Здравствуйте , две недели тому назад прошёл узи брюшной полости обнаружили гепатоз печени , я задал вопрос доктору откуда гепатоз я не пью и не курю занимаюсь спортом , но сладкоежка торты пирожковое конфеты кг ел , фрукты , он сказал может быть из за сладкого . Две недели назад бросил сладкое есть , меня аж трясло так хотелось съесть сладкого , какой то вялый стал нет сил , давление понизилось 100 на 70 , сердцебиение 60 стало . Сдал анализы общий холестерин 6,4
ЛПВП 1,09
ЛПНП 4,09
Индекс атерогенности 4,8
Глюкоза из вены 5,05
Гликированный гемоглобин 4,8
Зависимость от сладкого была с детства , ел в огромных количествах . У меня вопрос почему у меня такая ломка от сладкого и пройдёт ли она ? Жировой гепатоз может быть от сладкого ? И можно ли есть фрукты ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
УЗИ - метод неточный, и сам по себе часто не имеет диагностического значения. Иначе говоря, УЗИ может подтвердить/опровергнуть диагноз, установленный по другим признакам и симптомам, но ставить диагноз по УЗИ как правило не следует. Еще проще - эта находка может быть вариантом нормы, и должна оцениваться только очным врачом и только в комплексе с другими данными. Иначе вы, возможно, откармливаете свою ипохондрию.
Мозг обычно питается углеводами. В рационе здорового человека углеводы составляют около 50%. Если вы не едите углеводы, мозг вам об этом сигнализирует. Углеводы - не всегда сладкие. Каша и хлеб - тоже углеводы. Фрукты предпочтительно те, которые не приторно сладкие, и которые нужно жевать. То есть не бананы и виноград, а яблоки и ананасы, например.
Время создания: 20 Сентября 2022 09:35