БОЛЬ В РАЙОНЕ КАДЫКА
№1110588 Боль в районе кадыка
Александр Муж., 31 лет. Новосибирск
23.02.2023 20:00
Добрый день. Очень беспокоят боли при глотании , а так же при пальпации в области кадыка. Кашля нет, горло не болит, по части ЛОРА- все нормально. Боль возникает так же спереди в области кадыка напряжении горла, кашлем, чихом, зевом. Делал мрт, кт, кт с контрастом шеи. Сдал анализы на гормоны, общий и биохимию, отклонение в двух показателях , это лимфоциты и эрзинофилы. Это может быть как то связано с болями? Температуры нет. Слабость бывает периодически. Фгс - в порядке. Не курю, алкоголь не употребляю. Прошу помощи т.к. очень устал от этой боли уже. Челюстнолицевой, лор, и невролог разводят руками. С щитовидной проблем не было ни когда.
https://disk.yandex.ru/i/INJe9fh-6dE1ew
https://disk.yandex.ru/i/C2_IKpMTp0z1nA

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Заочно не очевидно, в чем проблема.
Если все необходимые обследования проведены, но не выявили проблему, нельзя исключать, что в одном или нескольких результатов анализов или обследований ошибка, т.е. возможно, придется повторять их.
Обсудите с очным эндокринологом возможность и целесообразность проведения теста Крайля. Да, я вижу, что по вашему описанию это не совсем похоже на подострый тироидит, но если в анализах неточность, то это может быть подострым тироидитом, и тест Крайля его выявляет.
Кроме того в арсенале невролога есть психотропные препараты. Если причина боли не находится, то как симптоматическое лечение их используют. Безусловно, возможность и целесообразность обсуждают с очным неврологом или врачом аналогичной специальности.
Время создания: 25 Февраля 2023 10:18