ЛИШНИЙ ВЕС У ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА С АНАЛИЗАМИ
№1111422 лишний вес у девочки-подростка с анализами
Светлана Жен., 11 лет. Беларусь Аг. Заболоть
03.04.2023 12:27
Здравствуйте! Дочке 11 лет. Весит 52 кг с ростом 152. Вес начала набирать года три назад, по анализам и УЗИ щитовидки было все хорошо. Эндокринолог поставил ожирение и сказал скинуть около 10 кг. Два месяца сидит на правильном питании без жирного, жаренного, фастфуда, конфет, выпечки и тд. Много овощей(любит огурцы, горох, помидоры, сырую капусту). Из фруктов- яблоки, груши, апельсины, детские пюре без сахара. Каллораж примерно 1500 калл. Много ходит. Врач прописал 2 месяца вит.д в дозировке 5000 плюс селен и йод. Вес стоит на месте. Анализы: АТПО-12.82; ТТГ-1,59; Т4св-14,35; Т3 св-6,72; Пролактин-138,4; кортизол-171; гликированный гемоглобин-5,39; глюкоза- 4,55; инсулин-56,18. Плюс низкий витамин Д - 11,39, и увеличенная по УЗИ щитовидка -12,13 см3. Подскажите- может что-то упускаем? У дедушки по папиной линии диабет 2 типа.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По описанию я не заметил, что вы что-то упускаете.
Возможно, нужно подождать пубертата, и весь избыток веса уйдет в рост.
Время создания: 08 Апреля 2023 16:32