КИСТА ПОЧКИ
№1112405 Киста почки
елена Жен., 55 лет. Россия Ялта
22.05.2023 11:50
Здравствуйте, месяц не могу попасть к эндокринологу.расшифруйте пожалуйста МРТ и какие дальнейшие действия мои?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В МРТ ничего не зашифровано. Оно назначено вам, вероятно, для подтверждения/исключения диагноза, а какого - знает врач, который вам его назначил. Из вашего описания я не могу угадать ту информацию, которой в описании нет.
По части эндокринолога в описании МРТ, которое вы привели, указано образование левого надпочечника, вероятно, доброкачественное. Вы можете планово, то есть не экстренно, обратиться на очный прием эндокринолога, который после опроса и осмотра вас примет решение о необходимости (или отсутствии необходимости) продолжения обследования по поводу инсиденталомы (?) и объеме этого обследования (анализов крови).
Образования надпочечников есть примерно у 10% здоровых людей, поэтому сам по себе результат МРТ не означает, что вы больны.
Время создания: 22 Мая 2023 20:35