УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА У РЕБЁНКА.
№1113689 Увеличена щитовидная железа у ребёнка.
Анна Жен., 35 лет. Беларусь Бобруйск
25.07.2023 17:33
Доброго времени суток, Уважаемый доктор. При осмотре врача-педиатра встал вопрос о том, что у ребёнка увеличена щитовидная железа. Нас направили на УЗИ, которое подтвердило увеличение щитовидной железы. После чего мы сдали анализы на гормоны щитовидной железы( УЗИ и результаты анализов высылаю). Мальчик 8 лет. он у нас крупнее своих сверстников ( рост-145 см, вес 41,5 кг). Жалоб у нас никаких нет. Доктор подскажите пожалуйста какая может быть причина увеличения щитовидки у ребёнка, насколько это опасно и о чём это может говорить? Стоит ли это как-то лечить? За ранее благодарю Вас за ответ.
https://disk.yandex.ru/i/QbHWX99jC_yn4A

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Наиболее часто увеличение объема щитовидной железы у детей говорит о дефиците йода.
Анализы на гормоны у вас в норме.
Обсудите с очным врачом целесообразность использования препаратов йодида калия.
Время создания: 27 Июля 2023 08:06