МАЛЕНЬКАЯ ЩИТОВИДКА И ТАХИКАРДИЯ
№1114868 Маленькая щитовидка и тахикардия
Катя Жен., 33 лет. Екатеринбург
22.09.2023 13:29
Здравствуйте,меня беспокоит тахикардия ,есть невроз , давно в 2018 проходила анализ на ттг т3 т4 была норма . Сейчас вот в 2021 проходила узи щитовидки и в 2018 тоже .всегда говорят о атрофии щитовидки ,что она очень маленькая.сама я вешу 38 кг в 33 года . Есть ли отклонения по узи говорящие о гипертериозе или о гипотериозе ? Кроме тахикардии больше жалоб нет

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Если тахикардия и невроз были в 2018, при нормальном ТТГ, то и сейчас они скорее всего не имеют отношения к работе щитовидной железы.
2. Если вы сейчас не сдавали кровь на ТТГ - сдайте. УЗИ не отвечает на вопрос о том, сколько гормонов выделяет щитовидная железа. Нижней границы нормы у объема щитовидной железы нет. Никаких выводов из УЗИ сделать невозможно.
Время создания: 22 Сентября 2023 21:08