КОРТИЗОЛ
№1115576 Кортизол
Вероника Жен., 34 лет. Владивосток
14.11.2023 09:08
Здравствуйте! Кортизол 170,12,это с чем может быть связано? Очень переживаю. Скажу сразу, я в хроническом стрессе,можно сказать в сильной депрессии. Мрт головы, с гипофизом всё отлично.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы назначают, чтобы подтвердить ранее заподозренный по результатам осмотра и опроса диагноз, либо чтобы откорректировать лечение по уже известному диагнозу. В вашем вопросе нет информации о предварительном или окончательном диагнозе и о назначенном лечении.
Сравнить свой результат с нормами на вашем бланке вы можете самостоятельно, и даже лучше меня, т.к. в вашем вопросе нормы вашей лаборатории не указаны, и мне бы пришлось ориентироваться на нормы моей лаборатории.
Имеет ли отклонение от нормы клиническое значение - я не смогу ответить, т.к. вопрос не содержит достаточно информации для этого ответа.
То же самое, но короче: напишите, зачем сдавали анализ. Если вам непонятно, что писать, отвечайте на вопросы, указанные на странице для создания вопросов https://www.consmed.ru/add_question/ под полем для создания вопросов.
Если вам жалко своего времени, могу дать ответ по текущей информации от вас, но он вам вряд ли поможет (потому что мне тоже жалко своего времени на описание вообще всего, что может быть и чего не может быть - это задача Википедии): описание причин отклонений результатов анализов от нормы есть на сайте лабораторий, которые принимают анализы, выбор наиболее вероятной причины происходит в голове врача с использованием всей доступной информации о вашем состоянии и заболевании (ее нет в вашем вопросе).
Анализ на кортизол в крови очень неточен, и даже с описанием означает чуть менее, чем ничего.
Время создания: 14 Ноября 2023 23:09