ЛЕВОТИРОКСИН ТРЕВОГА

№1118156 левотироксин тревога
Денис Муж., 40 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Удалена щидовидка вся и перешеек в том числе. Пью левотироксин 175. Вес 104 рост 180. Спортивного теосложения. Гормоны на тощак без приема левотироксина ттг 3.81 т4св 20.53 т3св 5.4. Анти ТПО 11.9 Пью 175 В 6 утра.Пульс в покое 75-95. Прям с утра, видимо после левотироксина беспокоит беспричинная тревога, волнение, раздрожение в течении дня бывает..Эксперементировал, что бывало утром его не пил и смотрел на состояние - тревоги не было, чувствовал себя хорошо, но на следующий день принимал дальше тироксин. Уже не знаю что делать...Снижал до 125 и через три четыре дня повышался пуль, отдышка. Пил 150 и ттг становилось 5.5. Состояние не припомню.Подскажите, как скоректировать дозу левотироксина. Может 200 поробовать попить или 150?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет. Я неоднократно писал о том, что ваша доза может быть избыточной.
Левотироксин нельзя то принимать, то не принимать. Это так не работает. Если ТТГ сдают не чаще, чем раз в 2 мес, то и менять дозу чаще обычно бессмысленно.
2 ваших предыдущих вопроса заставляют меня не давать советов по дозе, потому что вы выполняете их произвольно.
Вам нужен очный врач, рекомендации которого вы будете выполнять полностью, иначе ничего хорошего не получится.