УЗИ ЩИТОВИТКИ
№1118471 узи щитовитки
татьяна Жен., 47 лет. россия самара
09.08.2024 15:43
Добрый день, к врачу попаду только через 20 дней скажите пожалуйста на узи все норм?? меня ничего не беспокоит только волосы выпадают
https://disk.yandex.ru/i/-UqCpV2goqq4gg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. УЗИ щитовидной железы само по себе не позволяет поставить диагноз или исключить диагноз. Результат обследования рассматривают вместе с подробным описанием симптомов и результатами анализа крови на гормоны щитовидной железы.
2. Структура щитовидной железы, которую можно оценить по УЗИ, не связана напрямую с функцией щитовидной железы, которую можно оценить по анализу на гормоны. Если очный врач решил, что недостаток или избыток гормонов щитовидной железы у вас - это причина выпадения волос, то скорее надо было бы смотреть анализ на гормоны, а не УЗИ.
3. По УЗИ нет существенных отклонений, но это не значит, что работа вашей щитовидной железы является или не является причиной выпадения у вас волос. УЗИ не отвечает на этот вопрос, по крайней мере в данном случае.
Время создания: 10 Августа 2024 10:15