ЖЖЕНИЕ В НОГАХ

№1119444 Жжение в ногах
Кирилл Муж., 27 лет. Челябинск Москва
Здравствуйте! Может быть у вас будут какие то мысли по моей ситуации и предположения. Подскажите пожалуйста может ли жечь ноги от сигарет и липтона? Я пью 365 дней в году 10 лет по 2-4 литра в день липтон (раньше это была кола) и курю по 1.5-2 пачки. У меня ритуал выпить липтон и покурить. У меня это сформировалось из за деятельности связанной с написанием музыки и мне приходилось так себя погружать в это состояние и допинговать. Последнее время стало сильнее жечь ноги, они как бы возбуждены одновременно и беспокойны, психика возбуждена (я постоянно повышаю дофамин), ноги как то и жгёт и холод одновременно, при ещё жжение в правом бедре всегда которое мешает сидеть. Но я не понимаю что там жгёт всегда. Сосуд какой то закупорен или что. Но я думаю это будто не нерв и не мышца, там как то жжение в ногу ниже идет и тепло такое слегка. На бедрах какие то синяки стабильно уже 5 лет. Раньше психиатр говорил это от антидеприсанта, но я не пил уже на тот момент 1 год, чтобы это утверждать. Тем не менее прошло 5 лет и синяки появляются на бедре постоянно (и я так и думал что не от них а мне не верили). Нейродермит расползается так же на ногах всё сильнее, хотя раньше был ограничен на пальцах ног. Волос на голени нет, от расчесов видимо. Так же у меня проблемы с передвижением на улице, как то сцепление с землей ухудшается, прихрамываю на ногу где жгет в бедре, ощущение ухудшения ориентации не по типу головокружения, а сенсорно что ли от ног. При этом так же жгёт и кишечник и живот и бедро и в животе напряжение. У меня такие мысли, что это может быть от избытка сахара, в кишечнике патогенная флора разрастается и СИБР сформировался, или же диабет какой то или что психика постоянно возбуждена от сахара и никотина. У меня как бы одержимость, я не могу жить без этого. Чешутся ноги, под ребрами, плечо, бока. На плече высыпание. У меня стабильное ощущение, что у меня зашкаливает в организме до предела какое то вещество, какой то показатель, которого много образовалось и компенсаторных возможностей не хватает. Я не разбираюсь, но условно там глутамат, сахар или аутоимунный процесс и тому подобное. Как будто хроническая интоксикация. Вот может ли в моем случае, будучи я зависимым от этих 2 вещей, причем зависим нездорово, быть какая то побочка, что вот такие проявления?
Года 3 назад делал ЭНМГ нижних конечностей, но тот момент была норма.
Я хочу дифферинцировать психический процесс от физического. Условно сахар там сдать или что то.
Спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Все эндокринные причины жжения все равно реализуются через нервы. То есть условный повышенный сахар - повреждает нервы, если вопрос про сахар и жжение.
Анализ крови, который указывал бы на причину жжения, мне неизвестен.
Интоксикация как причина повреждения нервов - может быть, но во-первых, повреждение нервов было бы видно на ЭНМГ, а во-вторых, вопрос не к эндокринологу.
Курение как причина повреждения сосудов (ног) - может быть, но вопрос тоже не к эндокринологу.