КОЛЛАГЕН

№1119568 Коллаген
Татьяна Викторовна Юрлагина Жен., 47 лет. Россия Cамара
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать коллаген в порошке, купленный на маркетплейсе. Нужно ли делать перерыв на один или два месяца? Мне 47 лет. Заранее благодарю за ответ. Я пью уже 4 месяца.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Мне неизвестно об эндокринных заболеваниях, в протокол лечения которых входит коллаген в порошке. То есть это не для лечения эндокринных заболеваний, либо я не знаю о таких заболеваниях. С 1.01.25 мы работаем по клиническим рекомендациям, утвержденным МЗ РФ, и там я тоже коллаген не встречал. Если коллаген в порошке вам назначил эндокринолог - напишите, в связи с чем.
2. Юридически то, что вы купили на маркетплейсе может быть БАД, лечебным питанием или пищевым продуктом. В любом из этих случаев на упаковке коллагена должно быть указано, как его применять. То ответ на ваш вопрос, нужно ли делать перерыв, указан либо на упаковке коллагена, либо в рекомендациях врача, который вам коллаген рекомендовал. Нет общепринятой схемы приема, подходящей всем и всегда, а деталей в вашем вопросе нет.
3. Как разумно заметил Сергей в комментариях, польза от коллагена, которую вы ожидаете, вероятно, преувеличена.