ГИРСУТИЗИ ПРОГРЕСИРУЕТ, ПРИЧИНА НЕ ВЫЯВЛЕНА :(
№123354 Гирсутизи прогресирует, причина не выявлена :(
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
23.04.2009 08:29
Уважаемые доктора, я некотором замешательстве! Ситуация такая. К 25 годам начали расти волосы на ногах до колен, немного на груди, после на лице – подбородок щеки. На сегодняшний момент стали появляться довольно длинные на бедрах, животе, в зоне бикини, руках. С каждым годом становится все больше. Я обследовалась дважды, мне сделали компьютерную томографию почек, УЗИ женских органов, щитовидки, анализы на различные гормоны. Исследование не выявило никаких отклонений, которые могли сопровождать развитие гирсутизма. Повышенная волосатость у всех моих родственников отсутствует, абсолютно. Врачи разводят руками. Профессор психиатрии предположил одну единственную версию, что развитее гирсутизма, в моем случае, идет исключительно от повышенной тревожности. Связи частыми моими паническими атаками и ВСД, внутренним напряжением. Пробовала бороться удалением волос с помощью электроапелляции и фотоапелляции (полный курс на лице), положительного результата не дало, напротив, стал расти более жесткий волос, так продолжается увеличение рост по всему телу. Хочу отметить, что волосы не сбривала и не удаляла кремами и прочим подобными средствами. Сейчас на лице каждый день срезаю ножницами. У меня глубокое отчаяние, мое положение ухудшается, перспектива стать пушистой обезьянкой - не радует. Стать мужчиной, желания нет. Особенно то, что доктора не могут мне помочь или хотя бы объяснить, что со мной происходит, не дает мне покоя. Что делаю в таких случаях? Если вы мне сможете помочь и дать какие-то рекомендации, возможно, мне станет немного легче жить с моей проблемой. С уважением, Екатерина.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Екатерина!А почему Вы не согласились с мнением доктора о связи эмоционального состояния и гормонального профиля.Это же очевидные вещи для тех,кто занимается информационной медициной и врачей имеющих более широкие взгляды,нежели узкие специалисты.Изменения в анализах -это поздний процесс относительно изменения информационно-энергетического гомеостаза.К сожалению,его могут регистрировать только малое число научных центров,в том числе и Ваш покорный слуга.
В любом случае можем Вам помчоь и в установлении причин и в освобождении Вас от панических атак на нашем семинаре "Искусство переработки переживаний".Каждый вторник в 18 часов.
Время создания: 23 Апреля 2009 08:50