КОЛЛОИДНОЙ ЗОБ С ГРУППАМИ АКТИВНОПРОЛИРИСУЮЩИХ ТЕРЕОЦИТОВ
№190874 Коллоидной зоб с группами активнопролирисующих тереоцитов
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
12.11.2009 17:55
Добрый день, доктор!
У мужчины нашли гиперэхогенный гиперваскулярный узел 1, 5 см щитовидной железы. Гармоны в норме. Результаты пункции: коллоидный зоб с группами активнопролиферисующих тереоцитов и регрессиными изменениями. Что это за узел доброкачественный или злокачественный. Кврачу только на следующей неделе.
Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
узел, видимо, лучше убрать, даже если он доброкачественный. если не хотите - сделайте сначала сцинтиграфию, по результатам решите.
Время создания: 12 Ноября 2009 23:33