НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№196897 нужна консультация
алла Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Моей дочери 13 рост145 вес 30, признаки начала полового развития появились этой весной, начали увеличиваться молочные железы, других признаков пока нет. Одноклассницы все вымахали, и практически оформившиеся девушки, она очень переживает. Рост папы182, мамы 157. Всегда ребенок рос и развивался в пределах нормы, пробле с учебой нет. В школе на обследование не отправляли. Мучают частые головные боли, невролог отмахнулась возрастное. Проходим самостоятельно обследование по этому поводу и как только сделаем все обследования идем на консультацию к знакомому неврологу. Стоит обострять внимание на росте или это особенности развития? Если да то что нам необходимо пройти и какие анализы сдавать?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Доступнее всего - рентген кистей (определение костного возраста). Дальше - по результатам (т.е. в зависимости от разницы между костным возрастом и реальным).