ВОПРОС
№198990 Вопрос
Елена Жен., 28 лет. Россия Серпухов
01.12.2009 18:41
Здравствуйте доктор! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Моей дочери 7 лет, сходили к эндокринологу и нам ставят диагноз преждевременное половое созревание. Мы сделали рентген кости запястья и возраст кости сейчас 13 лет. Нам дали направление в МОДКЦ (Московский областной детский консультативный центр) к эндокринологу, но наш врач нас предупредил,что нам дадут направление ложиться в стационар на обследование гормонов (может я что-то пишу не очень медицински грамотно - прошу меня простить) и назначат «Диферилин». Очень переживаю по этому поводу, т.к. не знаю насколько это безопасно для такого маленького ребенка. Расскажите, пожалуйста, подробно что к чему.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваш врач все правильно сделал. Если лечение нужно, после обследования ваша дочь его получит, если нет - нет. Вам не о безопасности надо думать сейчас, а о том, чтобы она получила нужное лечение и смогла в дальнейшем иметь детей.
Не думаю, что заочная консультация без анализов (то есть моя) достовернее, чем обследование в учреждении, которое занимается эндокринной патологией детей (МОДКЦ).
Время создания: 04 Декабря 2009 09:59