ЭНДОКРИНОЛОГ

№20001 эндокринолог
slash Муж., 30 лет.
Здравствуйте. Мне 30 лет. Врачи поставили диагноз – гипертиреоз. Мои анализы:
анализ крови на гормоны: от 14. 02. 2007: ТТГ – 0 mk ME/ml; Т3 – 2,82 ng/ml; СТ3 – 6,48 pg/ml; Т4 – ЬН г/д; СТ4 – 2,73ng/dl. От 14.08.2007: ТТГ – 5,47 mk ME/ml; СТ4 – 1,62ng/dl; антитела микросомальной фракции щитовидной железы – отр. От 9,01,2008: ТТГ – 62,8 mk ME/ml; СТ3 – 4,17 pg/ml; СТ4 – 0,96ng/dl. Общий анализ крови в норме.
УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа расположена правильно. Контуры ровные. Размер левой доли 47х23х26 мм, объем 13,5 см куб. Размер правой доли 62х29х22 мм, объем 18,9 см куб. Перешеек утолщен 8,7 мм. Общий объем 32,4 см куб. Структура достаточно однородная, крупнозернистая, эхогенность равномерно диффузно снижена, кровоток в паренхиме усилен. Узлообразований нет. Л/узлы шеи не увеличены.
Принимаю тирозол по 5 мл 2 раза в день, L-тироксин по 25 мл утром до еды.
Проконсультируйте, почему так резко вырос ТТГ и выросла щитовидная железа, когда анализы в августе были в норме. Что не так? Подскажите где и как можно вылечится.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы со щитовидкой могут быть обусловлены патологией гипофиза и гипоталамуса.Это вышележащие управляющие структуры, которые напрямую зависят от состояния нервной системы,эмоций.Надо с этим разбираться.Но узким спецам некогда с душой возиться.Таблетки прописал и спит спокойно.