ВЫЯВЛЕНО ФОРМИРУЮЩЕЕСЯ ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
№200056 выявлено формирующееся пустое турецкое седло, что это означает?
Ольга Жен., 47 лет. Россия Шебекино
04.12.2009 09:04
На МРТ у мужа (52 года) выявлено формирующееся пустое турецкое седло. Что это означает? И что нужно делать.
Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ничего, это чисто лабораторная находка. Если нет изменений в гормонах, весе и АД - ничего. Контролируйте ТТГ, пролактин и другие тропные гормоны, сахар натощак.
Время создания: 04 Декабря 2009 09:17