ПРОЛАКТИН
№201885 Пролактин
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
08.12.2009 21:06
Здравствуйте! В вопросе №198590 я писала про высокий пролактин. На днях сделала анализ (5 д.ц.) Пролактина и Макропролактина - результат Пролактин 1151.53 мМЕ/л (норма 25.2-628.53) Макропролактин 43.6%. До этого сдавала в июне 2009 (22д.ц.) - 36.83 нг/мл (норма 5-35) и в ноябре (20д.ц.) - 36.89
Что мне предпринять? Может нужно МРТ сделать или что-то другое? Очень хочу забеременеть!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вообще, такой пролактин скорее всего позволит забеременеть, если будете принимать бромкриптин или достинекс.
МРТ головы (турецкое седло) можете сделать, но вряд ли там что-то ненормальное будет. Аденома гипофиза у вас маловероятна, а если ее нет, то оперативное лечение не нужно.
Время создания: 08 Декабря 2009 21:45