ПОВЫШЕННАЯ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ
№201950 Повышенная васкуляризация
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Саратов
08.12.2009 23:34
Я делала узи щитовидной железы , результаты:
Определены множественные участки пониженной эхогенности до 3-4 мм в диаметре без четких контуров. Васкуляризация повышена.
правая доля 5,5 см
левая доля 4,8 см
перешеек 0,5 см
... Что такое повышеная васкуляризация и что мне с ней делать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кровоснабжение щитовидной железы больше, чем должно быть в норме.
Само по себе это ни о чем не говорит. Может быть косвенным признаком хронического аутоиммунного тироидита.
Вам необходимо сдать анализы на ТТГ и АТ-ТПО.
При повышенных АТ-ТПО диагноз считать подтвержденным. При повышенном ТТГ требуется лечение, при нормальном - только наблюдение.
Время создания: 09 Декабря 2009 12:11