НИЗКИЙ УРОВЕНЬ САХАРА, БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО БЕЛКА В МОЧЕ

№202793 низкий уровень сахара, большое кол-во белка в моче
Владимир Муж., 34 лет. Россия Тула
Здравствуйте.
Пол: мужской
Возраст:34 года
Хронич. заболевания: гипертония, острый панкреотит.
Состояние: слабость, часто возникает дрожь в теле, агрессивность, раздражительнось, депрессивное состояние, зуд, сухость во рту,ухудшение зрения, «заплетается» язык, бывает холодный пот, сильное чувство голода, бессоница по ночам (днём и вечером хочется спать). Началось примерно 10 лет назад.
Примерно год ощущаю боль в спине (неже уровня груди, в пояснице) и пахе, боль при моче испускании в спине и канале.
Дважды психиаторы ставили диагноз-депрессия. Лечение было безуспешным.
У меня низкий уровень глюкозы в крови (натощак 2,0-2,4 мМоль/л, через 2 часа после нагрузки глюкозой-3,8 мМоль/л.). Эндокринолог назначил РКТ поджелудочной железы, УЗИ почек, анализ крови на инсулин и С-пептид (оба анализа с нагрузкой). Все вышеуказанные обследования никаких отклонений не показывают. Эндокринолог рекомендует консультацию нефролога. Сдавал анализы мочи (суточной и разовой с интервало 1 неделя) и крови. Отклонение от нормы: белок в суточной моче-50,6 мг/сутки, через неделю белок в разовой моче-400 мг/л. Кортизол-728,5 нмоль/литр. Нефролог сказал, что отклонений в почках и надпочечниках не наблюдается, отклонения в анализах по какой-то другой причине.Так же делал РКТ почек и напочечников, УЗИ мочевого пузыря-всё в норме.

Подскажите пожайлуста, к какому специалисту нужно обратиться, чтобы поставить диагноз и определить лечение.Спасибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение кортизола клинически не значимо (там верхняя граница нормы 635, вроде бы). Это повод пересдать кортизол, но уже в суточной моче. Так точнее. По моче - то же самое, нет клинически значимого повышения. Может быть связано с инфекцией мочевыводящих путей (если плохой анализ мочи по Нечипоренко).

Думаю, в печени может быть проблема. Особенно, если острый панкреатит - токсический (яды, алкоголь) или алиментарный (пища). Дело в том, что в печени хранится запас сахара на ночь и на промежутки между едой. У здорового человека его хватает на поддержание нормального сахара. У вас - может не хватать (например, яды некоторые, в т.ч. алкоголь блокируют этот запаса сахара). Низкий сахар дает потливость, слабость, раздражительность и ночные кошмары.

Предварительно - у вас печеночная недостаточность (происхождение ее мне не ясно), инфекция мочевых путей. Первое лечит терапевт, гастроэнтеролог или гепатолог (последняя специальность самая узкая), второе - уролог или нефролог.

Пока ешьте больше хлеба грубого помола и овощей. Они медленно всасывается, таким образом будут держать сахар на более-менее нормальном уровне.

Есть, конечно, вариант, что это рак, но вам столько КТ делали, что непременно бы его нашли. Да и слишком уж вы для рака молодой. Так что лечите печень.