ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ
№203703 Помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидки
Настя Жен., 24 лет. Россия Москва
13.12.2009 19:21
Добрый день,
Меня беспокоят головокружения,головные боли,покраснение лица,раздражительность.
Была на приеме эндокринолога, сделали Узи.Щитавидка увеличина,подозрения на тиреотоксикоз.Сдала анализы на гормоны.Напугали что если подтвердится,что все так плохо до 2-х лет лечения и не беременнеть.
Разъясните пожалуйста результат анализов:
AT к тиреоглобулину -
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте.
Повторите копию анализа.
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - вырабатываются в случае длительного контакта содержимого фолликулов с кровью и могут быть использованы для диагностики аутоиммунных тиреоидных заболеваний.
Время создания: 13 Декабря 2009 19:41
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Само по себе увеличение щитовидной железы не опасно. Причин может быть 3: избыток гормонов, недостаток гормонов, избыток антител при нормальных гормонах щитовидной железы. Вы не привели результаты своих анализов, поэтому нельзя сказать, в чем причина у вас.
В первых двух случаях лечение существует, и через несколько месяцев после начала лечения беременеть скорее всего вам разрешат. В третьем случае лечения собственно и не нужно, так что противопоказаний к беременности не будет. Просто будете наблюдаться у эндокринолога во время беременности и анализы сдавать периодически.
Можете взять направление у своего врача в ГКБ №1, там есть консультативное отделение, где занимаются эндокринной патологей беременных и планирующих беременность. С московским полисом это будет для вас бесплатно.
Время создания: 13 Декабря 2009 22:33