ДИАГНОЗ
№206797 Диагноз
Карина Жен., 24 лет. Россия Уфа
21.12.2009 18:18
Здравствуйте, мне 24 года. Узи щитовидной железы показало диффузное увеличение щитовидки с усилением васкуляризации. Анализ на гормоны: Т4 1,26 (норма 0,8-1,9), ТТГ 3,27 (норма 0,35-5,5). Скажите какой предварительный диагноз и какое необходимо лечение. Что такое васкуляризация и насколько это опасно?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Предварительный диагноз - либо "без патологии", либо "хронический аутоиммунный тироидит без нарушения функции щитовидной железы". Разница - о отсутствии или наличии повышения АТ-ТПО. "Усиление васкуляризации"=усиление кровотока. Само по себе это значит ничего, но может быть косвенным признаком тироидита, о котором я писал выше.
Пока в норме ТТГ, лечение вам скорее всего не потребуется. Только контроль ТТГ и УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев. Конечно, лучше, если это все вам скажет эндокринолог очно.
Время создания: 21 Декабря 2009 19:24
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
У Вас эутиреоидный зоб (увеличение щитовидной железы). Лечения у эндокринолога не требует, пока не нарушена функция.
Стабилизировать состояние железы может помочь гомеопатия.
Время создания: 21 Декабря 2009 21:11