ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№208313 Лечение щитовидной железы
Галина Жен., 36 лет. Челябинск
25.12.2009 15:16
Здравствуйте. Рез-ты обследований: УЗИ щит.- без эхо-признаков структурных изменений.ТТГ-4,1 мМЕ/мл; Т4св - 11,5 пмоль/л; АТкТПО - 105 МЕ/мл; ОАК - холестирин 6,08, глюкоза 4,1.; УЗДГ ветвей дуги аорты с ЦДК - нач. признаки атеросклеротического поражения сонных артерий, экстравазальная компрессия позвоночных артерий.
Назначен эндокринологом Л-Тироксин 25мг черед день на 3 мес+ вазилип 40 мг на ночь на з мес.(пью уже 12 дней Л-Тироксин)
Имеющиеся заболевания: хр.остеохондроз, поверхностный антральный гастрит, синдром раздраж. кишечника.
Вопрос: Какова эффективность и необходимость предложенного лечения, стоит ли заменить вазилип на др.препараты (симвастатин, зокор, симвагексал)? Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по анализам, назначение обоих препаратов имеет право быть. Насколько они эффективны, можно будет сказать как минимум через месяц и только по результатам анализов. Возможно, возникнет необходимость в коррекции доз, но это нормально.
С какой целью вы хотите заменить вазилип на симвастатин? Если из-за цены - то это ваше дело, по лечебному эффекту разницы быть не должно.
Время создания: 25 Декабря 2009 15:55
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 03:18