ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
№208353 Поликистоз яичников
Альбина Жен., 21 лет. Россия Нефтекамск
25.12.2009 17:24
Здравствуйте! Меня зовут Альбина, мне 21 год. Раньше никогда не жаловалась на цикл месячных, он всегда был ровно 28 дней, а месячные шли 3*4 дня ровно, ни каких лишних волос на теле не наблядала, даже наоборот, сестры всегда завидовали мне что у меня на ногах очень редкие и тонкие волосы, на фигуру не жалуюсь, никакого ожирения у меня нет, прыщей тоже нет, но не скажу что кожа идеальная...чуть чуть имеются черные точки.....16 ноября 2009 г. я сделала медикаментозный аборт, мне сказали что придут месячные и где то еще в теении недели будет мазать кровь......но прошло уже больше месяца а у меня всё продолжаются кровянистые выделения, не обильные, просто мажет.....сходила на узи сказали что в матке плода и кровяных сгустков не наблюдается, но выявили кисту яичников. До этого ходила на узи много раз, ничего такого не ыбло. Врач мне сказал что это яичники так отреагировали на таблетки.....больше никаких дополнительных обследований мне не сделали кроме УЗИ. Прописали Диана-35. Сто! ит ли мне их пить. Я очень много читала отрицательных действий про эти таблетки. Читала про поликистоз яичников, ни одного признака этого заболевания у меня нет, кроме выделений, может это не поликистоз а что то другое, может мне лучше стоит полностью пройти обследование в другой поликлинике прежде чем пить гармональные таблетки?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пройти обследование в другой клинике - ваше право.
Очный гинеколог выписала выписала вам Диане, вероятно, руководствуясь результатами анализов на гормоны. Вы их не приводите.
Время создания: 25 Декабря 2009 19:42
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 01:33