ГИПЕРПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№212666 Гиперплазия щитовидной железы
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Коряжма
09.01.2010 22:24
Здравствуйте, доктор. Я была на УЗИ и мне поставили диагноз-гиперплазия щитовидной железы (небольшая). Как можно полечить и как это отражается на лишнем весе?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Как можно полечить и как это отражается на лишнем весе?" Это лечит эндокринолог, в зависимости от нарушения функций ЩЖ, меняется обмен и масса тела.....Есть ещё тонкие механизмы, которые врачам известны, но на то они и врачи. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 23:21
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Само по себе увеличение щитовидной железы не требует лечения. Если не в норме гормоны (ТТГ, в частности), то лечить надо, и это может быть причиной набора веса. Сделайте анализ, с результатом обратитесь к очному эндокринологу для назначения лечения.
Время создания: 10 Января 2010 11:24
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Татьяна!Теперь надо сдать анализ крови на гормоны Т3,Т4 и ТТГ,после с заключением УЗИ и анализами проконсультироваться с эндокринологом.Если гормоны в норме особенно переживать из-за гиперплазии не нужно,об этом более подробно расскажет эндокринолог на очной консультации.Можете связаться со мной по телефону.
Время создания: 11 Января 2010 18:36