ПРИБЛЕМА У МОЕЙ БАБУШКИ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ!

№217985 Приблема у моей бабушки с щитовидной железой!
Виктория Жен., 14 лет. Украина Красноперекопск
Здравствуйте,У меня у бабушки проблемы с щитовитной железой!Проехали в Севастополь в Российский госпитоль сделали анализы и прошли УЗИ. Сказали что щитовится не функционирует!Дали лист с анализами:
Анализ результат Нормы
ТТГ 18.2 мкМЕ\мл 0.4-4.0 мкМЕ\мл

Приписали:Эутирокс 50мл. и через два месеца на приём к врачу!

Заранее благодарна!С уважение Вика!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я бы сказал, что щитовидная железа не вполне справялется со своими функциями - выделяет недостаточно свих гормонов. Возможно, вы неправильно поняли доктора.

Назначенное вашей бабушке лечение вполне логично. Сколько не хватает гормонов, столько ей и добавили. Через 2 месяца, не прекращая пить эутирокс, делаете анализ на ТТГ и с ним показываетесь врачу.