АНАЛИЗЫ

№223710 анализы
Екатерина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте,
недавно сдала анализы Т3 своб 9,576 (20-22 день цикла) остальные гармоны более или менее в норме. а Т3 меня напугал или это не очень страшно? может с этим быть связанно что я толстею
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если бы вы еще норму Т3, которая на вашем бланке, написали, было бы вообще замечательно.
По нормам одной московской лаборатории превышение верхней границы нормы почти в 2 раза. При нормальном ТТГ я бы расценивал это как ошибку лаборатории и рекомендовал пересдать через месяц все анализы, но раз вы не приводите остальных результатов - обсуждать что-то сложно.

Толстеть вы можете только от недостатка гормонов ЩЖ (если обсуждать только ЩЖ ка причину) , то есть повышение Т3 не может быть причиной набора веса.