ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС
№224227 Плохо набирает вес
Елена Жен., 29 лет. Минусинск
03.02.2010 20:53
Ребенок родился 7-месячный, ростом 45 см., весом -1,8 кг. В год весили 9,2 кг, при росте 75 см. Сейчас 3,4 года, рост 92 ст., вес 12,5 кг. Аппетит неустойчивый. Чаще всего ест плохо. Но даже при хорошем аппетите, вес растет не так как хотелось бы. Сдавали анализы, делали узи все нормально. Пропаивали ферментами, витаминами, Элькаром. Ребенок очень подвижный. Невролог ставил диагноз гиперактивность. Но сейчас стал амного спокойнее. В садике вообще обыкновенный спокойный ребенок. Что вы нам посаветуйте???

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Подразумеваем, что ребенок - мальчик.
По возрасту и ИМТ это где-то 25-й перцентиль, то есть 25% всех детей в таком возрасте мельче вашего сына. Не так все ужасно. Со стороны эндокринолога скорее всего нет патологии. Продолжайте давать ферменты, витамины (среди них должен быть йод и кальций обязательно), элькар. Наблюдайтесь у очного педиатра. Если будет существенное отставание в развитии (обычно - на 2 года) - педиатр вас направят к очному детскому эндокринологу.
Впрочем, я взрослый эндокринолог, а детских тут нет.
Время создания: 03 Февраля 2010 21:31