ГИПОТЕРИОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№230000 Гипотериоз и беременность
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
15.02.2010 15:55
Подскажите, пожалуйста, верно ли мне назначено гормональное лечение (Эутирокс), эндокринолог поставил диагноз Гипотериоз. Врач сказала что этот гормон мне необходимо будет принимать всю жизнь.
Что я ещё могу сделать или сдать какие анализы…
Планирую беременность, не получается с сентября месяца, цикл всегда был не регулярным... Сейчас врачи наказали предохраняться, что беременеть с такими показателями нельзя...
Заключение узи: диффузные изменения в паренхиме железы.
Результаты гормонов первой сдачи крови:
ТТГ 9,10
ФСГ 5,62
ЛГ 8,24
Эстрадиол 58,3
Пролактин 878
Тестостерон 3,34
ДГЭА-сульфат 5,02
Результаты гормонов второй сдачи крови:
ТТГ 8,29 (норма 0,23-3,40)
СТ3 6,93 (норма 4,26-8,10)
СТ4 13,8 (норма 10-25)
АТ к ТГ 17,5 (норма 0-65)
АТ к ТПО 751 (норма 0-30)
пролактин 473 (норма 67-726)
тиреоглобулин 1,34 (норма 1,7-56,0)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Отвечать на вопрос "верно ли" просто некорректно. Ваш очный врач несет ответственность за это назначение, а мы заочно - нет. Если вам нужен арбитраж - вам нужен очный врач.
Пока ТТГ не станет ниже 4 беременеть скорее всего не получится. Продолжайте прием Эутирокса. Через 1-2 мес контроль анализов. Во время беременности скорее всего тоже придется принимать эутирокс, но это обычная практика. Недостаток Л-тироксина (эутирокса) приводит к замедлению развития ребенка, в том числе умственного.
Время создания: 15 Февраля 2010 19:13