ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№231294 Щитовидная железа
София Жен., 24 лет. Россия Владивосток
18.02.2010 00:44
Здравствуйте! :)
Я сдетсва стояла на учете у эндокринолога. Они ставили мне диагноз зоб 1 степени, по-моему.
Когда я проверялась последний раз, года 4 назад. У меня был объем щитов. железы в пределах нормы, гормоны тоже. Тока на узи сказали что обнаружили один маленький узелок.
Скажипе пожалуйста это возможно??? Может это ошибка узиста?? Я не понимаю, как при нормально работающей железе могут быть проблемы и образовываться опухоли....
Подскажите пожалуйста. :( Что мне следует попить.
Заранее благодарна за ответ.
София :)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Узелок" не равно "опухоль". Скорее всего это расширенный фолликул, то есть вообще вариант нормы.
Все, что меньше 10 мм, не называется узлами и не требует пристального внимания.
При нормальных гормонах принимать ничего не надо, контроль УЗИ и гормонов 1 раз в год.
Время создания: 18 Февраля 2010 07:57
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может и ошибка, а может и реакция на стресс.Изменения в щитовидной железе образуются в этом случае мгновенно.
Время создания: 12 Мая 2010 14:38