Т3 СВОБОДНЫЙ МЕНЬШЕ НОРМЫ - КРОВЬ НА ГОРМОНЫ
№232594 Т3 свободный меньше нормы - кровь на гормоны
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
20.02.2010 15:18
Ребенку 5,2 года с октября месяца стала ОЧЕНЬ много спать, т.е. просто слабость.
Еще стало падать давление если оно низкое, то спит почти целый день, встает на 15-20 минут и снова спит
Пропили Когитум слало лучше, сейчас повторяется, но редко.
Кровь сдавали все в порядке, гемоглобин 126,
сахар в норме,
УЗИ щитовидке без изменений,
РЕГ во всех случаях - тонус артерий сред. и мелк. калибра умеренно повышен.
Экг - нормальная
Кровь на гормоны Т3 свободный - 1.0 пмоль/л (1.4 - 4.2), остальные в норме
Подскажите, пожалуйста за что отвечает Т3 свободный? И что нам делать в нашем случае? Может еще надо какие-то обследования?
Заранее благодарна, Екатерина

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме ТТГ и Т4, то сниженный Т3 - скорее всего ошибка лаборатории (хотя вы не приводите значений ТТГ и Т4, так что мне сложно об этом судить).
Т3 и Т4 - по сути 2 формы одного гормона. Т3 - более активная.
Т3 - свободный и общий - пересдать в другой лаборатории. ТТГ - тоже. Исходя из контрольных анализов можно делать выводы.
Покажите ребенка неврологу.
Время создания: 20 Февраля 2010 21:51