ГИПОПЛАЗИЯ
№237747 гипоплазия
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Покачи
02.03.2010 19:28
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны в ноябре. Показатели следующие. ТТГ - 2,34 (норма 0,27-4,20) Т4 свободный 1,220 (норма 0,900-1,700) анти ТПО 7,08 (норма <34). Проведено УЗИ щитовидной железы. Щитовидная железа: левая доля - 1,15*1,36*4,04см, объём-3,03,перешеек 0,34см, правая доля 1,09*1,68*4,03см, объём-3,54. Заключение - пограничная гипоплазия щитовидной железы. Назначили Трийодтиронин. После сдала анализы и УЗИ в феврале уже в другой больнице. Показатели следующие. ТТГ - 0,15 (норма 0,47-4,64) Т4 свободный 0,4 (норма 0,71-1,85) Т3 свободный 3,3 (норма 1,45-3,48) анти ТПО 0,8 (норма 0-9). УЗИ щитовидной железы. Щитовидная железа: левая доля - 1,20*1,28*3,94см, объём-3,48,перешеек 0,23см, правая доля 1,23*1,32*5,16см, объём-4,01. Заключение - диффузные изменения паренхимы щитовидной железы, гипоплазия щитовидной железы. Проконсультируйте, пожалуйста, в плане диагноза и правильности тактики лечения. Жду Вашего ответа. Заранее Большое спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Очный врач несет ответственность за свое назначение и диагноз, мы в интернете - нет, поэтому диагноз и правильность тактики лечения обсуждать не будем.
Гормоны в норме, УЗИ, в общем-то, тоже - все само работает как надо. Зачем назначали лечение, по УЗИ и анализам непонятно, видимо, у вашего врача была какая-то еще информация или свои соображения.
Время создания: 02 Марта 2010 19:49