ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№240548 Подскажите пожалуйста!
ольга Жен., 24 лет. россия Барнаул
У меня на горле какие то шарики,недавно недели 3 назад я была в смотровом мне сказали что надо сделать узи щитовидки.я ещё не делала.но потом я нащупала какой то комочек рядом с гландой правой близко близко гланда у меня кстати правая увеличена.у меня зубы плохие может из-за этого гланда увеличивается,ещё может я простыла,в горле першит.увеличена только правая гланда.и комочек на правой сторонебуквально в1-2 мм рядом с гландой.комочек не твёрдый мягковатый и на ощупь как бугристый чуть-чуть.глотать иногда не удобно такое ощущение будто что застряло в это месте.но не всегда ощутимо глотать.Скажите доктор Что это?И что делать?Спасибо заранее!!!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По вашему описанию совершенно непонятно, где именно на шее находяся "шарики" и что вы имеете в виду под "гландами". Плохие зубы могут быть причиной увеличения лимфатических узлов шеи, но к щитовидной железе это не имеет отношения.

Думаю, врач, который будет делать УЗИ щитовидной железы, ответит на все ваши вопросы по "шарикам" и "комочкам".