ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ
№245275 Гиперандрогения
Дарья Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
17.03.2010 14:03
У меня повышен андростендион-23,9(норма: 1,0-12,2) Из-за этого у меня дефицит массы.при росте 163, вес 39. Узи надпочечников и почек делала-никаких образований в нем не выявленно. Для того что бы снизить показатель андростендиона эндокринологом был выписан курс лечения: дексаметазон 1/2 таблетки ежедневно 2-3 месяца; одновременно с ним принимать 1-ый месяц селцинк 1табл 2 раза в день; 2-ой месяц альгинат калия 1пакет за 30мин до еды, витамин Е, Горянка (трава). Ещё врач прописал пить коктейли Эншур 2 (вот именно они меня и смущают). Скажите пожалуйста стоит ли мне их пить? или же это способ заработать деньги?И вообще правильно ли был прописан курс лечения?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"правильно ли был прописан курс лечения" - это для очного врача вопрос. Я знаю про вас только то, что вы написали, а ваш эндокринолог вас видел и все ваши анализы тоже.
Дексаметазон вам назначили. Это лечение. Коктейли скорее всего для набора веса вам назначены. Можете использовать любые другие, но какие-то нужны, т.к. это эффективнее, чем обычная еда. Хотите - ешьте искусственные молочные смеси для детей.
Время создания: 17 Марта 2010 19:57