ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№247727 прыщи на лице
Ольга Жен., 20 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте,у меня очень проблемная кожа,не знаю,что даже делать кожа очень жирная,прыщи с гнойниками еще потом от них красные пятна остаются,сдавала анализ на демодекс он отрицательный,косметика для наружного применения тоже не помогает.прошлой весной я бросила пить «диане 35»,когда его принимала кожа была в хорошем состояние,я не могла нарадоваться!!!!!!!!!но гинеколог мне запретил его принимать,так как могут быть проблемы с зачатием ребенка в дальнейшем,могут без него прерваться месячные,еще может быть что-нибудь с печенкой...вообщем запугала меня,сказала,чтоб я его больше не принимала.3 месяца было все нормально,потом кошмар.обсыпало так,что на улицу выйти было не возможно..и вот до сих пор не могу ничем вылечить.вот собираюсь пойти гинекологу-эндокринологу,хочу,чтоб опять мне опять дали направление на гормоны сдать.подскажите пожалуйста,на какие мне гормоны надо сдать?и еще если мне все таки помогал «диане 35»значит все таки дело в гормонах?или может быть,что то другое...

Она мне назначала сдать на гормоны,я сдала.она сказала,что все в порядке.вот результат анализа:
ЛГ 8.2мМЕ/мл
ФГС 1.78мМЕ/мл
Прогестерон 4.3нмоль/л
Тестостерон 2.5нмоль/л
Эстрадиол 94пг/мл
это диагноз на 8ой день месячных.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диане 35 помогает в вашем случае вне зависимости от причины. Гормоны не в норме, но тут сложно сказть, патология это или последствия приема Диане 35.

Помимо анализов на ДГЭА-сульфат (это для гинеоклога-эндокринолога) проконсультируйтесь у гастроэнтеролога (дисбактериоз тоде может быть причиной прыщей на лице).