СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ
№25134 Субклинический гипотиреоз
Наталья Жен., 24 лет. Россия Брянск
28.02.2008 15:06
Моему сыну 11 месяцев. Ему ставят диагноз - субклинический гипотиреоз. До лечения L-Тироксином (25мкг) ТТГ4,1. Когда на лечении ТТГ снизился до 2,6, врач отменила лекарство на 1.5 месяца. На чистом фоне ТТГ составил 5,0; Т4-12,6. Почему заместительная терапия не дала результата.Моему ребенку пить препарат теперь пожизненно? УЗИ ЩЖ в норме.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно снять ребенка с гормонов, если использовать аппарат Минитаг-см.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 28 Февраля 2008 22:41
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Слова «заместительная терапия», в данном случае подразумевают, что ребёнку не хватает своего гормона, и он получает дополнительную, не хватающую ему дозу, то есть L-тироксин. ТТГ 4,1 – это верхняя граница нормы, а если он выше, то это свидетельствует о том, что своего гормона опять не хватает и организм пытается его получить в большей дозе за счёт увеличения уровня ТТГ. И тут пока ничего другого не придумано, и остаётся либо принимать недостающую дозу гормона, либо страдать от гипотиреоза, что чревато проблемами. Ваш врач должен был Вам это объяснить. Но есть ещё один вариант, хотя он и достаточно сложен, это лечение методом гомеопатии. В этом случае, лекарство, назначенное с учётом особенностей организма, может убрать причину слабой работы щитовидной железы, лишь бы это не оказался аутоиммунный тиреоидит.
Время создания: 01 Марта 2008 00:43