ЧТО ОЗНАЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОМОГРАФИИ?
№254417 Что означают результаты томографии?
Олеся Жен., 20 лет. Россия Рязань
02.04.2010 16:01
Здравствуйте!Ни один врач не может поставить диагноз по результатам МРТ!Помогите,пожалуйста!Голова болит с каждым днём всё сильнее!
Томография 2008: Ткань гипофиза имеет обычный сигнал с участком пониженного МР сигнала по Т1 размером 0,3 см в аденогипофизе,пролабирует в супраселлярную цистерну с её сужением,близко прилегает к хиазме.Хиазма изогнута.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены,преимущественно парасагиттально в области лобных и теменных долей. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 0,4 см.
Томография 2009:Гипофиз расположен интраселлярно,размеры: передне-задний - 10 мм,высота в сагиттальной проекции 9 мм.ширина 14 мм.Верхний контур по центру резко выпуклый.Воронка гипофиза смещена кзади,шириной 3 мм.Супраселлярная цистерна поддавлена верхним контуром гипофиза.Верхний контур гипофиза несколько оттесняет её кверху.Большая цистерна мозга несколько сужена.Миндалины мозжечка опущены ниже линии Чемберлена и пролабируют в большое затылочное отверствие на 6 мм...

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ни один врач и не должен ставить диагноз только по результатам МРТ. Нужны либо результаты гормонов, либо неврологическая симптоматика. В вашем вопросе этого нет.
Если вы хотите получить внятный ответ от меня - напишите хотя бы результаты гормонов гипофиза и что беспокоит. Если нет - переадресуйте вопрос нейрохирургам.
Время создания: 02 Апреля 2010 17:33