УЗЛОВОЙ ЗОБ

№255122 Узловой зоб
Наталья Жен., 40 лет. Россия пгт.Сибирцево
Здравствуйте!Мне ставят диагноз«узловой зоб»эутероидный.Цитология показала-вскоплениях и фолликулоподобных группах-клетки фолликулярного эпителия.Часть клеток-гиперплазия,полиморфизм.ТТГ-0,91,пролактин-180,6.Меня срочно отправляют на операцию.Подскажите пожалуста :что это за диагноз и можно ли обойтись без операции если да то что можно попить из лекарства
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно, подозревают фолликулярную аденому, но по вашим скудным данным говорить о диагнозе невозможно. Операция нужна для того, чтобы убрать потенциально злокачественный узел, а не из-за того, что плохие гормоны (они и не плохие у вас).

Когда речь идет об операции, консультироваться через интернет - не самый хороший выбор. Лечение заочно и без диагноза тоже никто не назначает. Скорее всего вам действительно нужна операция.