ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ И ОТЕК НОГ
№255982 Проблемы с весом и отек ног
Натали Иванова Жен., 25 лет. Россия Курган
06.04.2010 10:29
Добрый день!
Мне 25 лет, серьезных болезней не переносила.
В данный момент очень худая (меньше 40 кг), на диетах не сижу. Последнее время очень сильно отекают ноги, слабость в конечностях, не могу подняться по ступенькам без труда.
Узи ничего не показало. Сдала биохимический анализ крови: вот такие показатели:
общий белок: 82.8
Alt D 27.6
Ast D 71.6
Urea 8.6
Cho R 6.94
Crea 72
Ещё по одному анализу повышен кортизол
Подскажите, пожалуйста, что по результатам анализа можно сказать, как набрать вес и что у меня с ногами?
Заранее большое спасибо!!!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенным вами данным биохимического анализа крови ничего сказать нельзя. Нет результатов УЗИ щитовидной железы, нет результатов анализов на ТТГ и кортизол ("повышен" - неинформативно, нужна цифра и нормы вашей лаборатории). Кроме того, вы не указали рост.
Если хотите получить внятный ответ, вопрос придется уточнить. Если не хотите - обратитесь к очному специалисту, скорее сначала к сосудистому хирургу, потом к эндокринологу.
Время создания: 06 Апреля 2010 11:13