ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
№259024 эндокринология
лариса Жен., 36 лет. россия тольятти
11.04.2010 22:48
эдравствуйте.при узи щитовидной железы обнаружились не большие киста и узел.какие гормоны нужно сдать(и на какой день цикла)перед первичным посещением эндокринолога?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Т3, Т4cв, ТТГ, АТ к ТПО - это минимум, по очному осмотру могут быть добавлены назначения по обследованию. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 12 Апреля 2010 07:50
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если и киста, и узел до 10 мм, эти изменения не значимы клинически и требуют только контрольного УЗИ через 6 мес. Если ничего не беспокоит, достаточно сделать анализ на ТТГ. Не важно, в какой день цикла.
Время создания: 13 Апреля 2010 22:40