КИСТОЗНЫЙ ЗОБ
№260497 кистозный зоб
Ольга Жен., 48 лет. Россия Комсомольск
14.04.2010 15:00
Здравствуйте.Впервые в 2008г. УЗИ-картина: Очагового образования в правой доле по типу кисты с пристеночным компонентом.ТТГ-3,65. Т4-12,9.Проведено цитологическое исследование. Наблюдаюсь. В 2010г. УЗИ: правая доля-25х22х51 мм(была 22х21х52), левая-17,1х15,5х41, перешеек-4мм. Объем-18,64 (с коэф поправки 0,479). Структура неоднородная. В правой доле определяется гипоэхогенное очаговое образование, неоднородное по структуре, размерами 25,4х19,1мм, с дорсальным усилением и пристеночным изоэхогенным компонентом до 13,4мм по типу кисты с включением.ТТГ-3,45. Назначают Йодомарин 200. Не вызовет ли его применение усиленный рост образования?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Поскольку это киста, а не узел, то скорее всего роста от йодомарина не будет, но мысль ваша правильная. Йодомарин вам назначен для уменьшения размеров щитовидной железы, так что это не пожизненный прием, а курсовый - особых опасений нет.
Время создания: 14 Апреля 2010 20:40