ЛЕЧЕНИЕ КОЛЛОИДНЫХ КИСТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№260986 Лечение коллоидных кист щитовидной железы
Лидия Жен., 48 лет. Россия Стерлитамак
15.04.2010 12:02
Мне 48 лет.В 1998 г.была проведена резекция левой доли щитовидной железы при диагнозе кистозно-узловой зоб левой доли 3 степени.До сей поры никаких жалоб у меня нее было.В настоящее время появилось давление в области щ.з, сильное недомогание, иногда бросает в жар.Анализы на гормоны: ТТГ- 2,4 мкм ед,Т4 своб.- 10,7 пмоль, А/Т к ТПО-373,6 м ед. Данные УЗИ : правая 14х17х43мм; левая доля 5х7х21мм, перешеек 2мм. Структура однородная,зернистость мелкая,контуры ровные,четкие. Справа 3 коллоидных кисты по 5мм с гиперэхогенными включениями. Какое лечение вы мне рекомендуете?Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенным анализам никакого лечения назначить нельзя да и не нужно скорее всего. Порекомендую сделать общий анализ крови и проконсультироваться у невролога.
Время создания: 18 Апреля 2010 11:31