РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ. ВЕС ПРИ РОЖДЕНИИ-4180, РОСТ-54.СЕЙЧАС ВЕС 39КГ.,РОСТ 132,5СМ. РЕБЕНОК ПОЛНЕНЬКИЙ.

№264915 ребенку 8 лет. Вес при рождении-4180, рост-54.Сейчас вес 39кг.,рост 132,5см. ребенок полненький.
марина Жен., 30 лет. россия уфа
ребенку 8 лет5месяцев. Вес при рождении-4180, рост-54. Сейчас вес 39кг.,рост 132,5см. ребенок полненький. Сдали кровь на сахар 4,24.С рождения криптархизм справа. Операцию не делали. Эндокринолог поставил 2 степень ожирения назначил диету. Больше никаких рекомендаций и обследований назначено не было.В чем может быть причина избыточного веса.И какие обследования могут быть назначены.Какое лечение.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы слишком многого хотите от заочных консультаций.

Во-первых, скорее всего во время беременности у вас был повышен сахар и не было адекватного лечения с вашей стороны. В этом причина того, что ребенок крупный.

Во-вторых, сейчас очень не рекомендуется назначать что-то из лекарств. Идет рост и развитие ребенка, любое лекарство на это повлияет, и скорее всего негативно.

В-третьих, вы не пишете, насколько выражен крипторхизм, то есть где сейчас находится недоопустившееся яичко. Иногда это лечат хирургически, иногда - лекарствами, но никогда не лечат заочно.