СУХОЙ КАШЕЛЬ
№267097 сухой кашель
Виталий Муж., 27 лет. Литва Вильнюс
27.04.2010 06:51
Добрый день!Уже много лет мучает сухой докучливый кашель,зуд в небе(удалены миндалины),охриплый голос.Делали бронхоскопию легких-без патологий,хотя ренген показал пятно левого легкого в области сердца.В тот момент был болен бронхитом.Сейчас,делая глубокий вздох по утрам,осчущаю внутри какой то хрип,потом начинается сухой кашель.В груди присутствует постоянно какая то сдавленность,иногда бывают приступы учащенного сердцебиения,по ночам потливость в области груди.Подскажите,пожалуйста,что делать.Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо исключить специфичческий процесс в легких- туберкулез, паразитарную инвазию, грибковое поражение и пр. Лучше сделать диагностику по Фоллю.
Время создания: 27 Апреля 2010 08:41
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Предложу вам начать все-таки с консультации терапевта. Рентген/КТ легких, общий анализ крови, биохимия, реакция Манту/Пирке, ФВД.
Эндокринные проблемы довольно легко исключить, хотя по вашему описанию они весьма маловероятны. Анализ на ТТГ (должна быть норма), АТ-ТПО (должно быть превышение до 3 норм, либо норма), тогда эндокринолог не сможет вам помочь - нет нашей патологии.
Время создания: 27 Апреля 2010 17:38